На трассе Мариуполь-Мелитополь в ДНР образовалась огромная пробка из тяжелых грузовиков. Грузовики выстроились в две колонны длиной около 150 километров. Об этом сообщила специальный корреспондент Ольга Курлаева в своем Telegram-канале. По словам журналистки, большегрузы стоят по обе стороны трассы.
“Со всех регионов России идут груженые грузы и пустые фуры в обоих направлениях. И это гражданские машины, загруженные гражданскими грузами”, – уточнила Курлаева.
Причин такого массового затора несколько – аварии из-за сложных погодных условий, гололед на дорогах и контрольно-пропускные пункты.
“На трассе много крутых подъемов и спусков, грузовики ползут. Дорога отремонтирована, только на очень коротких участках есть следы украинского (советского) асфальта, но для легковых машин проезд практически невозможен”, – добавила журналистка.