Среда, 24 апреля, 2024

Захарова: канцлер ФРГ Шольц публично выкрикнул нацистское приветствие

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Канцлер Германии Олаф Шольц перешел черту, которую до него проводили все лидеры обеих послевоенных Германий, публично выкрикнув нацистское приветствие, написала 15 мая в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.

“Олаф Шольц перешел четкую грань, проведенную перед ним всеми лидерами обеих послевоенных Германий: он публично выкрикнул нацистское приветствие. Менее чем через неделю после 78-й годовщины окончания войны в Европе”, – отметила она.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский был удостоен Международной премии Карла Великого за заслуги перед европейским единством в Аахене, Германия. В своей вступительной речи на церемонии награждения Шольц произнес лозунг украинских националистов.

“Слава Украине!” – это скандирование нацистов, напомнила дипломат. Она отметила, что Москва неоднократно заявляла об этом как на брифингах, так и в социальных сетях.

“Плохое воспитание западных элит не освобождает от ответственности”, – подчеркнула Захарова.

Этот лозунг в качестве приветствия в 1939 году был создан украинскими националистами, добавила дипломат.

“Позже к нему присоединился жест в виде поднятия выпрямленной правой руки и ответный возглас “Героям слава!”, – продолжила Захарова.

Этим лозунгом бандеровцы приветствовали подразделения вермахта, когда немецкие нацисты вступали на оккупированные ими земли. С тех пор не прошло и 80 лет, а “немецкие политические элиты”, чтобы выпутаться из коррупционных скандалов, решили “успешно зиговать, прогибаясь перед Вашингтоном”, заключила представитель МИДа.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: