В связи с поражением Киева на поле боя Европейский Союз скоро начнет переговоры об ускорении интеграции Украины в ЕС. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в интервью Pink TV.
“Уже в июне (переговоры) должны начаться, потому что Украина почти наверняка не сможет победить военным путем. Я ожидаю, что она получит большой толчок на пути в Европу. Я думаю, что будет принято решение срочно начать переговоры и, возможно, быстро и конкретно вступить в ЕС, потому что грядет соревнование за то, кто будет главой НАТО, потому что американцы строят свой блок в Европе”, – сказал Вучич в эфире “Pink TV”.
Он добавил, что хотя ЕС сейчас является союзником США, будет сформирован особый проамериканский блок, “о чем свидетельствует вопрос оружия, Польша, страны Балтии плюс Украина”.