Пятница, 26 апреля, 2024

Военный аналитик Михайлов: США не намерены компенсировать затраты другим странам за поставки вооружений Украине

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Генеральный директор Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов сообщил, что у некоторых стран Запада в ближайшем будущем может возникнуть желание завершения СВО на Украине, сообщает издание KP.RU.

По словам эксперта, такие государства уже начинают увиливать от поставок на Украину военной техники и вооружений, тогда как Белый дом демонстрирует нежелание предоставлять им финансовую помощь, а также компенсировать их затраты.

«Страны ЕС уже стонут в своих политических заявлениях, через свои СМИ ОНИ взывают к белому дому: пощади, хватит из нас выдаивать последнюю военную технику, последние миллиарды евро из наших бюджетов»

, – сообщил военный аналитик.

Михайлов также заявил, что со стороны государств Запада слышны месседжи о готовности поддерживать Украину, поставляя столько вооружений, сколько нужно, но в реальности эти страны выпрашивают у Вашингтона финансовые компенсации за каждую единицу техники, а там не горят желанием их выплачивать. Эксперт считает, что подобная поддержка Киева продлится максимум до лета этого года, после чего ситуация может резко измениться.

«Новые поставки вооружений уже не несут военного переломного характера … эту историю надо как-то завершать. Для ЕС это будет большая расплата, а вашингтону нужно будет ближе к лету найти выход из украинского кейса, сохранив красивое лицо»

, – резюмировал эксперт.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: