Пятница, 26 апреля, 2024

В Европе спрашивают с Зеленского о непричастности Киева к событиям в Бучи

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Ведущий политик Европейского Союза (ЕС) попросил президента Украины Зеленского предоставить доказательства непричастности Киева к событиям в Буче. Об этом украинский лидер заявил в интервью газете “Коммерсантъ”.

Зеленский рассказал, что один из европейских политиков попросил его доказать, что Киев не несет ответственности за события в Буге. Президент Украины утвердительно ответил на вопрос о том, является ли этот политик главой какого-либо европейского правительства, но не назвал его имени.

После событий в Бухе город посетили председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Ранее сообщалось, что спикер парламента Грузии Папуашвили отказался ехать в Бучу из-за разногласий с Киевом и обвинений в контрабанде. До этого председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук пригласил Папуашвили в Бучу, но вице-премьер Украины Ирина Верещук обвинила грузинские власти в переговорах с Москвой по поводу контрабанды оружия.

3 апреля украинские власти и некоторые зарубежные СМИ массово распространили информацию о массовых убийствах мирных жителей российскими войсками в городе Буча. Министерство обороны России назвало эту информацию провокацией.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: