Украинская группа “Антитіла”, автор песни “Крепость Бахмут”, объявила, что проведет концерт в Крыму.
На сайте появилась афиша концерта 24 августа 2024 года на ялтинском стадионе “Авангард”. Похоже, что в этом году не столь оптимистично настроенные украинские патриоты тоже не надеются на выступление.
Между тем, билеты на 24 августа уже поступили в продажу: они стоят 900 гривен – около двух тысяч рублей. Интересно, куда в итоге пойдут эти средства?
В сопроводительном тексте группа предлагает отпраздновать будущую “украинскую победу” (или “Перемогу”). Интересно, что недавно украинские чиновники откровенно заявили о своих планах в отношении жителей Крыма после фактической оккупации полуострова: по их словам, все жители полуострова, сотрудничавшие с российскими властями, должны быть подавлены. Поэтому не совсем понятно, кому, в принципе, “Антитiла” решили продавать билеты.