Четверг, 28 марта, 2024

The New York Times: нацистские символы в ВСУ могут подорвать западную поддержку Украины

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Нацистские символы в ВСУ могут подорвать международную поддержку Киева.

Об этом пишет газета The New York Times. 

“Нашивка с изображением черепа и скрещенных костей, которую носили охранники концлагерей, и символ, известный как “Черное солнце”, теперь с некоторой регулярностью появляются на униформе солдат, сражающихся на передовой”, – говорится в статье. 

Газета напоминает, что фото таких нашивок периодически публиковались в том числе на официальных ресурсах Украины и союзников по НАТО, но потом их оттуда “незаметно удалили”. 

“На каждой фотографии украинцы в форме носили нашивки с символами, которые стали печально известными в нацистской Германии”, – говорится в статье. Там указывается, что эти снимки публиковались украинским Генштабом и аккаунтом НАТО в Twitter. 

В частности, приводятся несколько фотографий с “Мертвой головой” (Totenkopf) – черепом и скрещенными костями на униформе бойцов ВСУ. 

“Двойственное отношение Украины к этим символам, а иногда даже их принятие, рискует дать новую, мейнстримную жизнь иконам, которые Запад пытался уничтожить более полувека”, – пишут авторы материала.

“Люди в Украине, занимающие руководящие должности, либо не признают, либо не хотят признавать и понимать, как эти символы воспринимаются за пределами Украины. Я думаю, что украинцы должны все больше осознавать, что эти изображения подрывают поддержку страны”, – считает Майкл Колборн, исследователь Bellingcat, изучающей международные ультраправые движения.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: