Пятница, 19 апреля, 2024

Премьер-министр Канады Трюдо не будет высылать российских дипломатов из Канады

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что Канада не намерена высылать российских дипломатов, поскольку это противоречило бы национальным интересам.
По его словам, высылка россиян потребует зеркальных мер и не позволит Оттаве поддерживать связи с Москвой в поддержку канадцев в России.

“Мы должны быть очень осторожны. Мы не хотим быть лишенными наших источников информации в Москве в этот кризисный момент, когда возникают дипломатические вопросы.

Если мы вышлем российских дипломатов из Канады, как это сделали другие страны и наши союзники, это приведет к потере наших дипломатов в Москве

сказал Трюдо

Трюдо сказал, что решение было принято, несмотря на давление со стороны некоторых консервативных политиков в Канаде, чтобы послать “четкий сигнал” Кремлю.
Высылка дипломатов Россия столкнулась с беспрецедентной высылкой российских дипломатов с начала военной операции в Украине: по подсчетам РИА Новости, всего за месяц было выслано более 300 дипломатов. Эта цифра будет обновляться, поскольку не все страны назвали число высланных россиян.
МИД России неоднократно предупреждал о незаконности таких мер и праве на ответные действия – некоторые иностранные дипломаты уже покинули Россию. Комментируя ситуацию, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что подобные меры западных стран сужают возможности общения в беспрецедентно сложной обстановке.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: