Пятница, 29 марта, 2024

Польская компания PGNiG забронировала более половины мощности Балтийского газопровода

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Польская нефтегазовая компания PGNiG зарезервировала большую часть мощности балтийского газопровода, запуск которого запланирован на осень следующего года.

Поставки газа с норвежского континентального шельфа имеют фундаментальное значение для региональной энергетической безопасности Польши, говорится в заявлении PGNiG. Поэтому PGNiG зарезервировала большую часть пропускной способности газопровода Балтийского моря, соединяющего Польшу с норвежским континентальным шельфом через Данию.

Как сообщается, резервирование было определено “исходя из очевидной необходимости для баланса PGNiG, связанной с решением не продлевать Ямальский контракт (контракт на поставку газа из России по трубопроводу Ямал-Европа, срок действия которого истекает в конце 2022 года – ред.

В то же время польская компания “намерена обеспечить полное использование зарезервированных мощностей”.

PGNiG, как предполагается, уже имеет разнообразный портфель контрактов на поставку газа, добытого на норвежском континентальном шельфе и в Дании. Компания сообщила о некоторых из этих контрактов, в частности, с датскими компаниями Ørsted и Lotus, говорится в сообщении PGNiG: “Однако основным источником газа для Baltic Pipeline будет собственная добыча на норвежском континентальном шельфе.

По данным компании, в 2020 году PGNiG будет добывать в Норвегии 480 миллионов кубометров газа, в 2021 году – 1,42 миллиарда кубометров. А в 2022 году этот показатель достигнет 3 миллиардов кубометров. Ожидается, что собственная добыча газа PGNiG на норвежском континентальном шельфе достигнет 4 миллиардов кубометров в 2027 году.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: