Пятница, 26 апреля, 2024

NYT: Украина начала контрнаступление – защита России будет мощной

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Американские чиновники заявили, что есть признаки того, что Украина начала ожидаемое контрнаступление, но Киев хранит молчание о своей стратегии.

Издание NYT со ссылкой на американских и российских официальных лиц пишет, что украинские войска усилили артиллерийские удары и наземные штурмы в шквале наступательной военной активности.

Американские чиновники, которые говорили на условиях анонимности, заявили, что всплеск обстрелов является возможным свидетельством того, что началось давно запланированное контрнаступление Киева против российских сил.

Свою оценку чиновники частично основывали на информации с американских военных спутников, которые зафиксировали активизацию обстрелов с украинских военных позиций. 

Министерство обороны России в понедельник заявило, что началась крупная украинская операция на многих участках линии фронта в Донецкой области, но атака была отбита.

По утверждению Минобороны РФ, 4 июня ВСУ предприняли попытку крупного наступления на южно-донецком направлении, задействовав 6 механизированных и 2 танковых батальона, но к утру 5 июня были отброшены на исходные позиции.

Украина хранит молчание о военных операциях после месяцев подготовки к большому контрнаступлению в войне, отмечает NYT.

В другом материале этого издания говорится о том, чтобы провести успешное контрнаступление, украинским войскам придется действовать в основном на равнинной, неумолимой местности и преодолевать устойчивую российскую оборону.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: