Пятница, 19 апреля, 2024

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что страна не будет проводить мобилизацию

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

“Эта мобилизация – в России. То, что они пытаются перекинуть этот мост к нам, что будет в нашей стране. Никакой мобилизации не будет. Это ложь”, – цитирует его агентство БелТА.

Президент отметил, что оппоненты правительства создают различные обманки на этот счет. Глава государства еще раз обратил внимание на то, что ведется информационная война, и в этом случае люди должны реагировать.

“Мы – белорусы. Если что-то происходит, мы будем смотреть по сторонам, чтобы никого не обидеть”. Лукашенко продолжил: “Это хорошее качество, но не на сегодня. Если начинают мочить, надо отвечать”.

Он добавил, что Беларусь обязательно ответит на возможные угрозы и попытки террористических актов. По его словам, с этой целью регулярно проводятся различные учения, в том числе с участием народного ополчения, чтобы люди знали свои обязанности и приобретали необходимые военные навыки.

Глава государства подчеркнул, что Республика не собирается проводить мобилизацию и не намерена вступать в войну”. В заключение он сказал: “Мы пойдем на войну только тогда, когда нам придется защищать нашу Родину, нашу землю”.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: