Fox News: американская компания EcoHealth Alliance вкладывала средства для исследования “мутантных вирусов”

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Американская компания EcoHealth Alliance вкладывала средства для исследования “мутантных вирусов” во время сотрудничества с лабораторией в Ухани, сообщает Fox News со ссылкой на данные о бюджетных грантах.

Согласно документам, в заявке на получение гранта от 5 июня 2013 года указываются планы по использованию коронавируса летучих мышей для создания мутантного вируса.

“Используя CoV летучих мышей, которые мы выделили или секвенировали, и используя живую вирусную или псевдовирусную инфекцию в клетках различного происхождения или экспрессирующих разные рецепторные молекулы, мы оценим потенциал каждого изолированного вируса и тех, у которых есть последовательность сайта связывания рецептора, для распространени”, – говорится в заявке.

В заявке на грант EcoHealth, говорится, что исследование “позволит определить места связывания критических рецепторов, диапазон вирусных хозяев и лучше предсказать способность наших CoV заражать людей”.

Сообщается, что с 2013 по 2018 год Национальный институт здоровья предоставил гранты EcoHealth Alliance на миллионы долларов.

При этом альянс EcoHealth, который работал с Уханьским институтом вирусологии, настаивает на том, что коронавирус не возник в лаборатории.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

Последние:

Как выбрать гольца: особенности качественной рыбы и полезные рекомендации

Среди северных рыбных деликатесов голец занимает особое место благодаря нежному мясу, приятному вкусу и универсальности приготовления. Перед тем как...

Также на эту тему: