Пятница, 29 марта, 2024

Ермак призвал Запад предоставить оружие, особенно реактивные системы залпового огня

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Украина больше всего нуждается в реактивных системах залпового огня (РСЗО), но пока не получает их от Запада, заявил Андрей Ермак, глава офиса Владимира Зеленского: “Они нам еще нужны. Тяжелое вооружение, высокоточные ракеты, беспилотники, системы ПВО, боеприпасы и многое другое. Самое главное, мы все еще ждем РСЗО”.

Выступая по видеосвязи перед аналитическим центром в Вашингтоне, он сказал: “Это аббревиатура, которую я запомню на всю жизнь”. Ермак призвал предоставить оружие “без каких-либо ограничений, срочно и немедленно” и сказал, что есть “возможность для полного освобождения Украины”. Мы должны вернуть свое. Это Херсон, Донецк, Луганск, Севастополь. Это суверенитет и территориальная целостность Украины, это не разменная монета”, – сказал Ермак.”

Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что ее целью является “защита людей, которые на протяжении восьми лет терпят издевательства и геноцид со стороны киевского режима”. Для этого, по его словам, планируется “демилитаризация и денацификация Украины” и суд над всеми военными преступниками, ответственными за “кровавые преступления против гражданского населения” на Донбассе.

Министерство обороны России заявило, что вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинской армии и по состоянию на 25 марта выполнили главную задачу первого этапа – значительно снизили боевой потенциал Украины. Российские военные заявили, что главной целью является освобождение Донбасса.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: