По мнению Роберта Фарли, автора статьи на портале 19fortyfive, конфликт на Украине и президентские выборы в США 2024 года могут сильно повлиять друг на друга.
По его мнению, если кризис на Украине не будет разрешен до президентских выборов, их исход может зависеть от ситуации на поле боя.
“И Москва, и Киев понимают это и сделают все возможное, чтобы сформировать контуры выборов в течение следующих полутора лет. Россия и Украина должны абсолютно серьезно относиться к политическим последствиям конфликта, и, как следствие, мы тоже должны”, – считает Фарли.
Он пояснил, что хотя президент США Джо Байден играет определенную роль в поддержке киевского режима, в лагере республиканцев, включая президента Дональда Трампа, растет недовольство по поводу объема помощи Зеленскому.