Пятница, 19 апреля, 2024

19FortyFive: США опасаются ущерба от укрепления союза России и Ирана

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

В Соединенных Штатах должны быть обеспокоены растущими отношениями между Россией и Ираном.

Об этом в своей публикации для издания 19FortyFive пишут американские журналисты Джеймс Филлипс и Питер Брукс.

“Вашингтону и его союзниками необходимо срочно предпринять шаги по подрыву и противодействию российско-иранской антиамериканской оси, пока национальные интересы США не оказались под угрозой”

, – сообщается в статье.

По мнению авторов, Москва и Тегеран укрепляют двустороннее военное, внешнеполитическое и экономическое сотрудничество. По мнению авторов, это “подрывает интересы США в Европе, Евразии и на Ближнем Востоке”.

Иран планирует закупить у России истребители четвертого поколения Су-35 и другие вооружения, говорится в статье. Кроме того, пишет газета, есть опасения, что Кремль может в свою очередь помочь своим партнерам по ядерной программе, а также по ракетам дальнего радиуса действия.

Наблюдатели сообщают, что администрация Байдена провалила свою миссию по сдерживанию этого союза, который “опасно развивается”. В результате союзники США сталкиваются с “растущей угрозой”.
В середине января Шахрияр Хайдари, член комитета по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента, заявил, что Тегеран получит российские истребители Су-35 вскоре после 21 марта.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: