Четверг, 28 марта, 2024

На Моргенштерна вновь завели уголовное дело за пропаганду наркотиков

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Чеченская милиция вновь возбудила административное дело в отношении рэпера Алишера Моргенштерна за пропаганду наркотиков в трех видеоклипах песен, ранее опубликованных в Интернете. Источник в правоохранительных органах сообщил агентству ТАСС, что дело передано в суд.

“По результатам повторной проверки полиция Набережных Черней приняла решение о возбуждении в отношении Моргенштейна дела об административном правонарушении за пропаганду и незаконную агитацию наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или новые потенциально опасные психоактивные вещества (статья 6.13, часть 1.1 КоАП РФ). Свидетельские показания и результаты тщательной лингвистической и ботанической экспертизы, проведенной экспертами Набережночелнинского государственного педагогического университета, подтвердили факт совершения правонарушения. Согласно результатам экспертизы, растение, похожее на коноплю, было изображено на краю татуировки на груди Моргана Штайна”, – сообщил представитель учреждения. – Никаких объяснений или комментариев по этому сообщению получено не было, дело передано в Набережночелнинский городской суд для принятия решения.

Пресс-служба суда подтвердила агентству ТАСС факт получения административных материалов в отношении Моргенштерна”. Пресс-секретарь суда Арсу Сулейманова сказала: “Дело передано судье, но слушания пока не назначены.

Для оценки случая музыканта были приглашены эксперты из Научно-практического центра анестезиологии Департамента здравоохранения Москвы. Они обнаружили в видео, что “многочисленные сцены устанавливали в обществе связь между разрешением незаконного потребления продуктов каннабиса и успехом, справедливым отношением к потреблению наркотиков и поощрением интереса к выращиванию лекарственных растений и их незаконному использованию.” Административное дело касалось клипов на песни “Новая волна”, El Problema и Yung Hefner.

В свою очередь, адвокат музыканта Сергей Зорин подтвердил ТАСС, что полиция Набукино вновь привлекла его к административной ответственности. Он напомнил, что первоначально в полицию была подана жалоба на песню Моргенштерна, но экспертиза показала, что в ней нет пропаганды наркотиков”. Комендант Набережных Челнов Богданов, который прославился своей неудачной попыткой привлечь Моргенштерна к ответственности за его татуировки, не оставил попыток наказать рэпера. Возможно, для того, чтобы ботанический опыт не пропал даром. Вскоре этот же материал будет вновь представлен в суд в Набукино. Оценивать его будет суд”, – сказал адвокат агентству.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: