Пятница, 19 апреля, 2024

В России внесли законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

В Госдуму внесен законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, покинувшими российский рынок. Он направлен на защиту интересов россиян, сохранение рабочих мест и стимулирование экономики, сообщает пресс-служба “Единой России”.

“Инициатива “Единой России” затронет те компании, которые без очевидных экономических причин сделали свой выбор, исходя из антироссийских настроений в Европе и США. В то же время их действия оказали значительное влияние на стабильность экономики. Например, если они были единственными поставщиками ключевого производственного оборудования, если они производили ключевые товары или были градообразующими предприятиями”, – говорится в заявлении на сайте партии.

Решение о создании этих компаний будет принимать межведомственный комитет Министерства экономического развития на основе предложений других министерств и руководителей регионов. Передача управления от иностранных владельцев внешним управляющим будет возможна только на основании решения суда.

В то же время иностранные владельцы сохранят возможность продолжать свою деятельность в России или продать свои доли. Это гарантирует, что они не потеряют свой бизнес, а их сотрудникам будет гарантирована постоянная занятость.

Президент России Владимир Путин уже поддержал правительственную инициативу по предотвращению остановки производства: если иностранные владельцы закрывают предприятие без уважительных причин, предлагается ввести в таких случаях внешнее управление.

“Поэтому, как предложил премьер-министр, необходимо ввести внешнее управление, а затем передать эти предприятия тем, кто хочет работать. Есть достаточно правовых и рыночных инструментов”, – сказал глава государства.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: