Среда, 24 апреля, 2024

Японская компания по выпуску спецтехники Komatsu прекратила поставки в РФ

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Японский производитель спецтехники Komatsu приостановил поставки в Российскую Федерацию и производство на своем местном заводе в Ярославле (ООО “Комацу Мэнуфэкчуринг Рус”), говорится в заявлении компании.

Производитель заявил, что обеспокоен ситуацией в Украине, и отметил серьезные проблемы, возникающие из-за нарушения цепочки поставок и сохраняющихся нестабильных экономических условий.

“В настоящее время Komatsu приостановила поставки и производство на своем заводе в России”, – говорится в пресс-релизе производителя.

Компания Komatsu поставляет технику в Россию с 1969 года. Собственный завод компании в России работает с июня 2010 года. Компания Komatsu инвестировала 150 миллионов долларов США в ярославский завод. Компания производит гидравлические экскаваторы (до 3 000 единиц в год) и самосвалы (до 100 единиц в год).

Заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев сообщил журналистам в начале марта, что на заводе Komatsu в Ярославле работает 400 человек, отметив, что компания планирует сохранить штат и уровень заработной платы.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: