Четверг, 28 марта, 2024

Мир на пороге голода: мировая экономика на пороге продовольственного кризиса из-за событий на Украине

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Влияние событий в Украине на мировую экономику может быть катастрофическим. Все большее число западных СМИ выражают пессимистическое видение перспектив мировой экономики. Одной из главных тем для разговоров на Западе является надвигающийся продовольственный кризис. Если президент Франции Эммануэль Макрон не уклонился от прогноза, то что могут сказать обычные журналисты и аналитики в зарубежных изданиях?

Например, USNI News напоминает, что Черное море было заминировано в результате военных действий Украины. В результате торговые суда, застрявшие в украинских портах, в том числе иностранные торговые суда, не могут вернуться домой. Моряки застряли в зоне боевых действий, а украинские власти не предприняли мер по их эвакуации.

В результате, по некоторым прогнозам, к лету 2022 года Украина не сможет засеять более 30-50% своей пахотной площади. Однако даже если удастся собрать урожай, страна столкнется с огромной проблемой экспорта продовольствия. В конце концов, все украинские порты теперь закрыты.

Самое печальное для стран, зависящих от импорта пшеницы, заключается в том, что другие поставщики зерна также испытывают проблемы. Например, урожай пшеницы в Аргентине сильно сократился из-за засухи. Китай также испытывает проблемы природного характера. Россия не может полностью экспортировать пшеницу, во-первых, из-за санкций, а во-вторых, из-за запрета на экспорт зерна в страны мира.

Санкции также значительно увеличили стоимость логистики. Например, обеспечение безопасности экспорта российской пшеницы потребует огромных затрат на страхование. Поэтому мир стоит перед перспективой глобального продовольственного кризиса, который будет очень трудно разрешить.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: