Суббота, 20 апреля, 2024

В ЛНР погиб офицер Советской армии Мартынов, воевавший на стороне ВСУ

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

В Луганской народной республике ликвидирован заместитель командира механизированного батальона украинской армии майор Иван Мартынов. Об этом сообщает информационное агентство ANNA-NEWS.

Сообщается, что офицер ВСУ был ранен в районе села Невское 15 декабря и скончался через два дня в больнице Днепропетровска.

Примечательно, что погибший был бывшим советским офицером, принимавшим участие в операциях в Анголе в 1986-87 годах.

Мартынов вернулся в ряды вооруженных сил Украины после начала спецоперации и служил заместителем командира механизированного батальона.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины ппродолжают нести большие потери, сильно устав от военного противостояния с Россией.

“Они [ВСУ] страдают от высокого уровня потерь, многие из них плохо обучены, а некоторые подразделения, очевидно, страдают от сильной усталости”, – пишет FT со ссылкой на источник. Отмечается, что украинской армии не хватает оружия и боеприпасов.

Ранее исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что украинцы, воюющие на линии огня, сильно деморализованы. Позже разведка НМ Донецкой народной республики зафиксировала саботаж приказов командования вооруженными силами Украины на Купянском направлении.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: