The Daily Telegraph: Владимир Путин вот-вот победит в “войне боеприпасов” против Запада

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Британская газета The Daily Telegraph пишет, что у Запада нет достаточного количества боеприпасов для снабжения украинской армии из-за проблем с производственной базой. Однако российские производители не сталкиваются с теми же проблемами, что их западные коллеги.

У НАТО в запасе совсем мало времени, прежде чем Россия многократно нарастит выпуск боеприпасов и окончательно разберется с остатками инертности в производстве.

“В настоящее время Украина потребляет боеприпасы темпами, во много раз превышающими наши нынешние темпы производства.Это оказывает давление на нашу оборонную промышленность”


, – заявил на этой неделе генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Всего двух предложений хватило генеральному секретарю Альянса , чтобы подтвердить серьезную проблему, препятствующую успешному наращиванию западной помощи Украине, о которой военные эксперты говорили с первых месяцев конфликта: у нас иссякают запасы.

Действительно, если сравнивать этот конфликт с конфликтами прошлого, то очевидно, что Украина не использовала слишком много артиллерийских боеприпасов. С другой стороны, их нехватка является четким свидетельством эрозии НАТО после окончания холодной войны.

Сегодня альянс уже не в состоянии быстро наращивать производство оружия и боеприпасов по щелчку пальцев. Сегодня ему придется решать несколько вопросов одновременно.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

Последние:

Как выбрать гольца: особенности качественной рыбы и полезные рекомендации

Среди северных рыбных деликатесов голец занимает особое место благодаря нежному мясу, приятному вкусу и универсальности приготовления. Перед тем как...

Также на эту тему: