Пятница, 26 апреля, 2024

«Большие жертвы изначально и потом»: военный эксперт заявил, что Киев может устроить катастрофу сродни ЧАЭС

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Возможности Киева позволяют соорудить радиоактивную бомбу и отбить у России с ее помощью союзников, рассказал Телеграм-каналу «Иди и смотри» военный эксперт Василий Дандыкин. 

Ранее стало известно, что министр обороны России Сергей Шойгу сообщил США, Великобритании и Франции о возможной атаке Украины «грязной бомбой» на своей собственной территории. 

Тот факт, что об этом говорил сам министр обороны РФ Сергей Шойгу, свидетельствует, что это очень серьезно. Основная поражающая часть «грязной бомбы» — это радиоактивное заражение, которое играет вдолгую. Это сродни Чернобыльской АЭС, — очень большие жертвы изначально и потом

По его словам, украинские власти могут пойти на создание и применение «грязной бомбы». 

На фоне других провокаций не исключается, что они могут и на это пойти. Задача — увести от нас наших сторонников. Попытки были такие и при обстреле территорий, в том числе Краматорска, когда они били по своим. Это гораздо страшнее. Я надеюсь, что мы работаем на упреждение и что этой страшной беды удастся избежать.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: