Пятница, 26 апреля, 2024

СК: российские военные рассказали о пережитых пытках в украинском плену

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Следственный комитет опубликовал показания российских военнослужащих, вернувшихся из украинского плена, где они подвергались жестоким пыткам и издевательствам со стороны боевиков ВСУ.

Один из военнослужащих рассказал, что до попадания в плен к националистам он был несколько раз ранен в бою.

“Во время допросов с использованием стальных прутьев и черенков от лопат ему сломали челюсть, пробили несколько ребер и легкое. Ему прострелили обе ноги. Первая помощь ему была оказана спустя длительное время, что поставило под угрозу его жизнь”, – говорится в сообщении следственного комитета.

Другой российский солдат рассказал, что во время допроса его сначала ударили ножом, а затем отрезали палец на руке. Кроме того, солдата подвергали ударам электрическим током.

Следственный комитет заявил, что показания российских военнослужащих свидетельствуют о том, что представители Украины допустили серьезные нарушения Женевской конвенции об обращении с военнопленными, которая запрещает жестокое обращение, пытки и истязания.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: