Четверг, 25 апреля, 2024

РИА: российские дроны-камикадзе “Ланцет” были модернизированы

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Российские БПЛА “Ланцет”, были модернизированы с учетом опыта их применения в спецоперации на Украине. Об этом 13 марта сообщило РИА Новости.
Базовая версия “Ланцета” оснащена сдвоенными Х-образными крылами, это выделяет “Ланцет” по сравнению с другими БПЛА.

Это один из самых массовых БПЛА ВС РФ, и сейчас они были существенно модернизированы с учетом опыта их применения в ходе СВО.

В частности, БПЛА “Ланцет” получил новую электрооптическую систему наведения и систему управления с новым программным обеспечением и улучшенной управляемостью.

При поражении противника недостаточная масса боевой части “Ланцета” зачастую лишь повреждала крупную боевую технику врага, но не уничтожала ее.

Теперь же БПЛА получили более мощную боевую часть, что позволяет гарантированно поражать гаубицы, танки, бронемашины, радары, зенитные ракеты и живую силу противника.

Теперь у ВС РФ есть два типа БПЛА “Ланцет” с меньшей и большей боеголовками и усовершенствованными системами управления и наведения.

Это позволит более эффективно применять данные БПЛА против бронированной техники ВСУ.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: