Директор музея войск ПВО, военный эксперт и полковник в отставке Юрий Кнутов в интервью порталу URA.RU сообщил, что российская армия может преодолеть количественное преимущество ВСУ за счет своего технического превосходства.
По мнению аналитика, Киев за счет проводимой насильственной мобилизации имеет весомое превосходство в численном составе своих вооруженных сил.
«За счет технических средств и других вооружений численное превосходство полностью нивелируется. В данный момент у нас с противником установился некий паритет по дронам. У них есть некоторое преимущество в РСЗО типу HIMARS. У нас же, в свою очередь, ускоряется массовое производство систем «Торнадо-С»
, – добавил эксперт.
Он также уточнил, что армия России превосходит украинскую абсолютно по всем видам вооружений. В частности, в качестве и количестве артиллерии, танков, РСЗО и авиации.