Вторник, 23 апреля, 2024

“Мы не знаем, чего ожидать завтра”: в погранкомитете РБ заявили о напряженной ситуации на белорусско-украинской границе

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Ситуация на границе с Украиной остается напряженной, что вынуждает пограничников РБ усилить меры безопасности. Об этом заявил Анатолий Лаппо, председатель Белорусского государственного погранкомитета, в ходе эфира программы телеканала “Беларусь-1” в субботу.

“Ситуация напряженная, мы не знаем, что будет завтра”, – сказал Лаппо.

Глава Госпогранкомитета сообщил, что на границе с Беларусью находится около 17 000 солдат из Украины.

“Это не только пограничники, но и другие военные формирования. На границе находятся люди без опознавательных знаков, и надо учитывать, что многие виды оружия находятся в руках не пограничников”, – сказал председатель погранкомитета. В связи с этим, по его словам, белорусские пограничники вынуждены нести службу “укрупненными подразделениями”.

Лаппо сообщил, что с момента проведения спецоперации на Украине в Беларусь с территории Украины или транзитом в республику прибыло около 80 тыс. человек. Глава ГПК также обратил внимание на то, что “украинцы никого [граждан Украины до белорусской границы] не пропускают через пункты пропуска, хотя мы готовы принимать людей”.

Он сказал: “Но украинская сторона их не пускает”.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: