Четверг, 28 марта, 2024

Комбат Ходаковский: “Мотивация играет не меньшую роль, чем численность и вооружение”

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Командир батальона “Восток” Александр Ходаковский в своем Telegram-канале заявил, что мотивация войск играет не меньшую роль, чем численность и вооружение.

“Снова возвращаюсь к известной фразе Льва Толстого из “Войны и мира”:
“На войне один батальон иногда сильнее дивизии, а иногда слабее роты. Относительная сила войск никому не может быть известна. Успех никогда не зависел и не будет зависеть ни от позиции, ни от вооружения, ни от числа, а уж меньше всего — от позиции”.

Оценивая это утверждение из современности, со многим можно поспорить, но главная мысль неоспорима: мотивация играет не меньшую роль, чем численность и вооружение. Можно стрелять из вооружения в направлении противника с целью быстрее израсходовать БК и ретироваться с опасной огневой позиции – можно работать на результат, стремясь нанести поражение. Можно заступать на позицию, чтобы при первых признаках активности противника бежать с неё, – а можно дать бой. Можно, оказавшись под угрозой окружения, отбиваться, – а можно вывесить белую портянку и сдаться в плен в надежде на скорый обмен…

Помимо высоких понятий о Родине, вере, противостоянии добра и зла – одну из первых ролей при формировании мотивации играет вера в своих командиров, начиная от самых главных, заканчивая теми, кто рядом. Если бы Кутузову, Жукову, Рокоссовскому не верили – Россия давно бы осталась только названием в истории с припиской: была когда-то такая страна”, – написал комбат.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: