Четверг, 25 апреля, 2024

“Бронетехнику выбросило за забор”: последствия мощного удара по военному заводу в Николаеве

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

В ходе атаки России на военный завод в Николаеве украинский бронетранспортер весом более 13 тонн вылетел с территории завода и упал на тротуар возле оборонного предприятия. Взрыв поднял тяжелобронированную машину в воздух и буквально уничтожил другую военную технику на территории завода.

“Российские войска атаковали стратегические объекты в городе Николаеве. На фотографиях показан результат одного из ударов. Это завод, где ремонтировали тяжелую военную технику. Один из бронетранспортеров был переброшен через ограждение и сейчас находится на асфальте”, – цитирует агентство “Новости” слова источников.

Точное количество военной техники, уничтоженной на Николаевском военном заводе, неизвестно, но очевидно, что такая атака нанесла бы очень большой ущерб украинской бронетехнике, которая, как сообщается, уже находится в дефиците.

Примечательно, что Николаевский военный завод, подвергшийся нападению, также мог обслуживать и ремонтировать американские РСЗО Himars.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: