Байден случайно показал публике шпаргалку с вопросами и именами журналистов – фото

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Президент США Джо Байден на пресс-конференции с президентом Южной Кореи Юн Сок Ёлем случайно показал публике шпаргалку, в которой были расписаны адресованные ему вопросы от журналистов.

Газета The New York Post запечатлела момент, когда Байден перевернул листок с фотографией, должностью и вопросом одной из обратившихся к нему журналисток.

Непосредственно над ним напечатан снимок сотрудницы Los Angeles Times индийского происхождения Кортни Субраманиан. На заметке видно, что ее фамилия написана по слогам – вероятно, чтобы избежать неловкой ситуации при произношении.

Кроме того, один из вопросов от журналистов, расписанный в шпаргалке, также оказался в центре внимания.

“Как ВЫ увязываете ВАШИ приоритеты во внутренней политике – например, переориентацию производства полупроводников – с внешней политикой, основанной на альянсах?” – значилось в вопросе.

Американское издание утверждает, журналистка Los Angeles Times не передавала вопрос заранее. А как он попал в шпаргалку, надо спрашивать у Белого дома, сказал представитель издания.

На пресс-конференции репортер, действительно, спросила не так, как значилось в шпаргалке Байдена, ее вопрос также касался полупроводников, но звучал конкретней и шире, чем было написано для президента.

Шпаргалка Байдена стала одной из главных тем утренних эфиров центральных телеканалов CNN и Fox News. Первый заступается за президента, указывая, что подобные записки – дело обычное, второй традиционно апеллирует к возрасту американского лидера.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

Последние:

Как выбрать гольца: особенности качественной рыбы и полезные рекомендации

Среди северных рыбных деликатесов голец занимает особое место благодаря нежному мясу, приятному вкусу и универсальности приготовления. Перед тем как...

Также на эту тему: