У 19-летнего парня из Тюмени было обнаружено заболевание сердца. Как сообщается, молодой человек заболел после того, как съел шаурму.
По данным Тюменского областного департамента здравоохранения, недомогание продолжалось в течение четырех дней. После этого молодой человек обратился к врачу.
После того как специалист провел необходимые анализы, пациенту поставили предварительный диагноз “острый панкреатит” и отправили на лечение. Через некоторое время хирург снял это предположение и продолжил искать причину проблем со здоровьем.
Врачи продолжили обследование: они провели МРТ сердца – “золотой стандарт” в кардиологических исследованиях. Благодаря обследованию в режиме реального времени врачи смогли увидеть кровоснабжение сердца, его сократительную функцию и работу клапанов.
Врачи определили область инфаркта средней стенки и подтвердили миокардит. В кардиологии молодого человека лечили консервативно, и его состояние улучшилось. Молодой человек уже выписан и сейчас восстанавливается дома.