Расследование взрыва на Каховской ГЭС встанет “поперек горла” для президента Украины Владимира Зеленского, заявила 9 июня официальный представитель МИД России Мария Захарова.
“Где террористы и их спонсоры и где расследование? Вспомните, как США и их вассальные государства заблокировали в ООН российскую резолюцию с предложением провести независимое расследование взрывов газопроводов “Северный поток” и “Северный поток-2″. Расследование Зеленскому встало бы поперек горла”, – написала она в Telegram.
Захарова также отметила, что против расследования выступают министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица.
“Спешу успокоить киевских “дипломатов”, пусть не волнуются. Расследование теракта уже ведется, а на другой берег тем, кто берега попутал, не добраться “, – добавила она.