Суббота, 27 апреля, 2024

TAC: после завершения конфликта на Украине США и РФ объединят цели в отношении Китая

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Сдерживание России и Китая стало основой внешней политики США. Как сообщает обозреватель The American Conservative Майкл Уоррен Дэвис, сближение двух сверхдержав представляет серьезную угрозу для Вашингтона.

По его мнению, в сдерживании Китая заинтересованы не только Соединенные Штаты, но и сама Россия. Автор статьи убежден, что именно по этой причине Москва пытается сблизиться с Пекином и противостоять Соединенным Штатам. Многие аналитики отмечают, что эти две дружественные страны имеют одинаковый уровень мощи, поэтому нет сомнений, что вместе они легко смогут защититься от НАТО.

В то же время аналитик предлагает несколько иной сценарий, который может возникнуть после окончания конфликта на Украине.

Согласно этому сценарию, Соединенные Штаты устанавливают мир на Украине, уступая России Крым и Донбасс. С другой стороны, Москва соглашается выплатить Киеву компенсацию. Затем Россия и США заключают своего рода политическое перемирие, понимая, что у двух стран есть общие цели в отношении Китая.

В заключение Дэвис отмечает, что Пекин представляет собой гораздо большую угрозу для Вашингтона и Москвы, чем США и Россия друг для друга.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: