Пятница, 19 апреля, 2024

США принимают решение о передаче новых вооружений Украине после оценки ситуации на поле боя – Госдеп

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

В Госдепе заявили, что для передачи Украине боевых систем США вместе с партнерами будут оценивать развитие ситуации на поле боя.

Об этом сказал на брифинге заместитель спикера Госдепартамента США Ведант Пател, комментируя инициативу Великобритании и Нидерландов по созданию международной коалиции истребителей для Украины.

“Ряд стран активно вовлечен в более широкие усилия для укрепления аппарата безопасности наших украинских партнеров. США на каждом этапе этого конфликта делали шаги для того, чтобы наши украинские партнеры имели средства, необходимые им для защиты себя, для защиты своей территориальной целостности”

, – сказал он.

Представитель Госдепа отметил, что в последнее время внимание уделялось усилению противовоздушной обороны Украины, и это дало результат.

“И мы будем продолжать взаимодействовать с нашими партнерами относительно любых дополнительных средств, которые могут быть предоставлены в будущем… Мы продолжим оценивать, какие системы имеют смысл с учетом ситуации и обстоятельств в сфере безопасности на местах”

, – добавил Пател.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: