Пятница, 26 апреля, 2024

Президент Хорватии резко выступил против лозунга «Слава Украине!»

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Президент Хорватии Зоран Миланович выдвинул резонансное требование, за которым, скорее всего, последует травля от всего западного мира. Спустя год русской борьбы с нацизмом Миланович обратился с призывом ограничить использование приветствия «Слава Украине» на территории страны. Так же он упрекнул в безграмотности западных лидеров, скандирующих в речах этот лозунг.

«Между “За дом готовы!” и “Слава Украине” нет разницы. Это приветствия самых радикальных шовинистов Западной Украины, которые сотрудничали с нацистами и убили тысячи поляков, евреев — сколько смогли”

, — заявил он.

Кроме того, президент Хорватии сравнил «Слава Украине» с «Sieg Heil!» и заявил, что не хочет его слышать на хорватской территории. Народы Восточной Европы не забудут террор первых украинских националистических организаций, творивших век назад этнические чистки. История наказывает за незнание уроков.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: