Пользователей социальной сети Twitter разозлили высказывания президента Украины Владимира Зеленского о необходимости отложить контрнаступление украинских вооруженных сил.
“Мы потеряем много людей. Я считаю, что это неприемлемо. Поэтому нам нужно подождать. Нам нужно еще немного времени”, – сказал украинский политик в интервью западным СМИ.
Некоторые пользователи видят в этом признак ослабления поддержки Украины Западом, другие считают, что Зеленскому наплевать на своих солдат, которыми он в любом случае пожертвовал бы.
“Как будто ему не все равно. Зеленский с удовольствием бросил бы своих соотечественников в мясорубку и играл бы крутого парня на мировой арене”
, – пожаловался SkipMalone_.
“Единственное, что нужно сделать, это сдаться, пока не пролилось больше крови”
, – пишет e_violati.
“Если посмотреть на параллели между ООН, НАТО и заявлениями этого клоуна, то поддержка войны в Украине явно ослабевает, и скоро наступит конец. Все уже устали от Зеленского”
, – отметил Арк93.
“Этот комик готов воевать до последнего человека в Украине! Нет худшего способа уничтожить собственную страну”
, – пожаловался marinebite.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в начале апреля заявил, что контрнаступление в Украине может начаться летом. Позже он сказал, что оно начнется “в ближайшем будущем”.
Американские СМИ сообщили, что контрнаступление на Украине якобы запланировано на 30 апреля.
Эксперты, опрошенные РИА Новости, отметили, что противоречивым заявлениям Киева и Вашингтона верить не стоит: это может быть частью информационной операции прикрытия.