Пятница, 26 апреля, 2024

Politico: между Францией и Германией разгорелся серьезный конфликт из-за ядерной энергетики

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Между Францией и Германией развязался серьезный конфликт из-за разногласий по поводу запрета на автомобили с двигателями внутреннего сгорания и ядерной энергии. Об этом сообщает американское издание Politico.

По данным издания, лидеры ЕС встретятся сегодня и завтра в Брюсселе. На встрече будут обсуждаться вопросы поддержки Украины и экономической конкурентоспособности блока. В свою очередь, конфликт между Парижем и Берлином может сорвать переговоры.

Напомним, что ранее представители Германии вместе с Италией заблокировали решение ЕС о запрете продажи автомобилей с обычными двигателями к 2035 году. Такое решение вызвало серьезный “скандал”.

Представители Германии, настаивали на исключении синтетических альтернатив ископаемому топливу, так как это принесло бы выгоду немецкой автомобильной промышленности. В то же время, ЕС уже дважды отклонял подобное требование.

Франция раскритиковала ситуацию и решила добиваться включения ядерной энергии в список “чистых технологий” ЕС. Это, в свою очередь, вызвало возмущение немецкой стороны.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: