Четверг, 25 апреля, 2024

“Мало задумываются о последствиях”: Песков заявил об агрессивном настрое Польши и стран Прибалтики

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Москва замечает агрессивную позицию стран Балтии и Польши. По мнению Кремля, эти страны готовы сделать все для усиления конфронтации в украинском кризисе, мало заботясь о последствиях. Об этом во вторник, 31 января, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напомним, что накануне президент Литвы Гитанас Науседа попросил Запад “перейти красную черту” и предоставить Украине истребители и ракеты дальнего радиуса действия.

“В целом мы видим очень и очень агрессивную позицию представителей стран Балтии, Польши, – подчеркнул Песков в беседе с журналистами. – Они явно готовы сделать все, чтобы спровоцировать рост дальнейшей конфронтации, вероятно, мало задумываясь о последствиях”.

Представитель Кремля добавил, что очень печально, что лидеры держав ЕС, “которые являются двигателями всех европейских процессов”, не играют “балансирующей роли”, а “представители с экстремистскими наклонностями не балансируют”.

Дмитрий Песков также прокомментировал растущее участие стран коллективного Запада в украинском конфликте. Он отметил, что это никак не изменит ход событий.

“Увеличение (уровня вовлеченности – ред.) происходит, – сказал официальный представитель Кремля. – Мы приняли это во внимание. Еще раз: это не поможет изменить ход событий”.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: