Среда, 24 апреля, 2024

CNN: разведка США считает, что аэростаты КНР совершили около 20 полетов над пятью континентами

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Китайские аэростаты пролетели не менее 20 раз над пятью континентами для сбора информации в рамках обширной разведывательной программы. Об этом сообщает во вторник CNN со ссылкой на источник в правительстве США.

По словам одного из собеседников канала, около пяти или шести полетов проходили в воздушном пространстве США, но не обязательно непосредственно над американской территорией.

Не все аэростаты, пролетавшие над территорией разных стран, были того же типа, что и шар, сбитый у побережья Южной Каролины 4 февраля. Источник сообщил телеканалу, что это было значительное количество “вариантов” того воздушного шара. Собеседник телеканала не знал точных размеров “флота” воздушных шаров китайской компартии.

Во вторник газета Washington Post процитировала доклад американской разведки, в котором говорится, что китайские военные уже несколько лет используют воздушные шары для сбора разведывательной информации о целях в нескольких странах.

По данным газеты, американские чиновники начали уведомлять своих союзников и партнеров о том, что за их объектами якобы следят китайцы. В ходе наблюдения Пекин “собрал информацию о военных объектах в Индии, Японии, Вьетнаме, на Филиппинах и Тайване”, согласно данным американского разведывательного сообщества.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: