Четверг, 28 марта, 2024

Экс-советник Пентагона Лойола: США должны убедить Украину “продать” России новые регионы

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Соединенные Штаты сделали неожиданное предложение Украине, в котором она должна согласиться на присоединение новых регионов к России, пишет Марио Лойола, бывший советник по оборонной политике в Пентагоне и Сенате США, в статье в издании The Atlantic. Он предложил, чтобы США убедили Украину “продать территорию русским < …> в обмен на большую сумму, включая репарации”.

Это создаст более однородное украинское государство, которое будет иметь больше шансов на вступление в Европейский Союз и, возможно, в НАТО. В случае отказа от мирного урегулирования Лойола предложил России ввести одностороннее прекращение огня, подкрепив его угрозой применения ядерного оружия.

Он также отметил, что это может привести к более тесным отношениям между Россией и Китаем и падению гегемонии США. Кроме того, республиканец Рон Десантис, губернатор американского штата Флорида и потенциальный кандидат на президентских выборах 2024 года, заявил, что участие в конфликте на Украине не отвечает национальным интересам США и что Вашингтон должен стремиться к миру между конфликтующими странами.

Напомним, что результаты референдума в ДНР показали, что 99,23% проголосовали за присоединение к Российской Федерации, в ЛНР этот показатель составил 98,42%, в Херсонской области 87,05%, а в Запорожской области 93,11%. По итогам президент России Владимир Путин подписал с главами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей договоры о принятии их в состав России.


Источник

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: