Четверг, 25 апреля, 2024

Пригожин выступил против легализации ЧВК в России

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Евгений Пригожин, глава ЧВК “Вагнер”, прокомментировал очередной этап дискуссий в российских околопарламентских кругах о легализации частных военных компаний в российском законодательстве. Эта идея регулярно обсуждается в России на протяжении последних нескольких лет.

“Я считаю, что в России нет необходимости в принятии закона о частных военных компаниях”, – сказал Пригожин в записи, опубликованной его пресс-службой.

По его словам, силы Вагнера “уже много лет выполняют миссии в Африке, Азии и других странах в соответствии с законами тех стран, где мы размещены”.

“Сегодня мы здесь (имеется в виду Украина.)”, – сказал Пригожин. – исключительно для того, чтобы защищать русский народ. Как только мы выгоним врага <… >, мы сразу же вернемся к тому, что делали раньше”.

В конце февраля лидер “Справедливой России – За правду” Сергей Миронов сообщил, что правительство РФ не поддерживает очередной законопроект о деятельности ЧВК в России. По его словам, проект был направлен на рассмотрение в Кабинет министров еще в марте 2022 года, но только сейчас получен ответ. Ранее на этой неделе Миронов заявил, что в Кабинет министров был направлен новый вариант законопроекта.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: