Суббота, 20 апреля, 2024

Полковник Киселев сообщил о большом количестве брошенных в Соледаре тел погибших бойцов ВСУ

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) бросили большое количество тел погибших солдат при отступлении из Соледара. Об этом сообщил в беседе с ТАСС во вторник военный эксперт, полковник НМ ЛНР Виталий Киселев.

“Большое количество трупов было оставлено в Соледаре. ВСУшники не подобрали своих погибших братьев”, – сказал он. По его словам, тела погибших могут быть переданы украинской стороне в ближайшее время. Киселев сообщил, что среди погибших в Соледаре солдат ВСУ было много иностранных наемников.

Офицер добавил, что во время зачистки города российской армии удалось взять в плен не очень много украинских солдат. “Трудно сказать точное число. Возможно, там было около 30-100 человек, но не более того”, – сказал он.

19 января Киселев сообщил, что ВСУ задействовали 14 бригад в направлении Артёмовска (Бахмутка) и Соледара и потеряли 60-70 процентов своих людей в боях с российскими союзниками.

Напомним, что Соледар был освобожден от украинских формирований 12 января.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: