В своей статье автор РИА Новости Виктория Никифорова обращает внимание на статью в Foreign Policy. Американские СМИ процитировали слова генерала Марка Милли, главы Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, о том, что Пентагон недоволен предоставлением Украине большого количества военной техники.
Западное издание со ссылкой на источник в Конгрессе пишет, что оперативный план войны с Россией существует уже 10 лет. По словам собеседников Foreign Policy, США почти никогда по запасам на складах в полном объеме не выполнялись.
Сообщается, что конфликт на Украине привел к серьезному истощению запасов оружия в Европе и США, причем некоторые страны уже не могут ничего предоставить Киеву.
Издание поделилось подробностями о том, что Пентагон утвердил обновленный оборонный бюджет, который может указывать на реальность американо-российского конфликта.
“В случае конфронтации между Россией и НАТО судьба Украины и других постсоветских земель ясна. Судьба России находится в наших руках. Отступать нам некуда”, – заключил обозреватель РИА Новости.