Суббота, 20 апреля, 2024

Military Times: нацгвардия США готовится к возможным конфликтам с Россией и КНР в Арктике

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Национальная гвардия США готовится к возможным конфликтам с Россией и Китаем в Арктике, в том числе с союзниками НАТО. Об этом сообщает американское издание Military Times.

“Национальная гвардия готовится к возможным арктическим конфликтам с Россией и Китаем. В Арктике также действуют союзники по НАТО, такие как Норвегия, и США будут обязаны поддержать их в случае конфронтации”, – говорится в публикации MT.

“Основным направлением испытаний была полевая артиллерия, а члены 20-й группы спецназа работали с разведчиками и инженерным взводом, помогая создавать временные огневые точки поддержки и поддерживать дороги”, – говорится в публикации.

В публикации указывается, что военнослужащие нацгвардии США в январе провели учения “Северный удар” (Northern Strike). Отмечается, что маневры, в которых также приняли участие силы специального назначения Латвии, проходили в северной части американского штата Мичиган. Их целью была проверка навыков служащих американской нацгвардии в условиях холода.

“Главным предназначением учений была проверка полевой артиллерии. Члены 20-й группы специальных сил работали вместе с корректировщиками огня и инженерным взводом, который помогал в строительстве временных мест огневой поддержки и поддержании дорог”, – отмечается в материале.

“В течение последних двух десятилетий Россия доминировала в этой арктической битве”, – считает обозреватель журнала Politico Кеннет Розен.

Он отметил, что Россия неуклонно наращивает свой флот атомных ледоколов, кораблей и подводных лодок, а также расширяет добычу полезных ископаемых у арктического побережья.

“Тем временем Соединенные Штаты играют в догонялки в условиях, в которых у них мало опыта и возможностей”. уверенно заявил Кеннет.

По его словам, США испытывают недостаток ресурсов и не готовы к растущей климатической угрозе в Арктике, которая требует новых технологий, обучения и инфраструктуры.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: