Депутат Государственной Думы России генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев выразил мнение по поводу вариантов возможного направления наступления ВСУ, сообщает издание «Военное дело».
Генерал выразил уверенность, что российская разведка ведет тщательную работу и обязательно установит, куда украинская армия собираются нанести удар
Член комитета по обороне также признал, что на данный момент основной целью является Запорожская область, но генштаб Украины вполне может изменить направление главного удара и двинуться на Брянскую область.
«Наша разведка должна четко дать нам цель. Цели — средства высокоточного оружия, авиации противника. Мы понимаем, что эта авиация не должна взлететь с аэродромов, подойти к нашему переднему краю»
, — сообщил генерал.