Суббота, 20 апреля, 2024

Генерал Гурулев призвал просчитать возможный удар ВСУ в сторону Калуги

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Отвечая на вопрос Первого канала о том, что означает неконтролируемая эскалация конфликта на Украине, член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант в запасе Андрей Гурулев призвал просчитывать даже самые невероятные события.

“Командующий любой армией, группой, фронтом просчитывает любые варианты развития событий”, – сказал Гурулев.

В видеозаписи своей передачи, опубликованной в телеграм-канале, депутат подчеркнул, что расчеты необходимо проводить даже для самых маловероятных событий, поскольку только точные расчеты в сочетании с умением обмануть противника могут дать желаемый эффект.

Гурулев обратил особое внимание на то, что западные СМИ распространяют идею о том, что главная задача украинских вооруженных сил – отрезать южный блок российских войск и дойти до Крыма.

“С помощью этой звучной фразы они формируют резервы, чтобы насытить войска техникой и боеприпасами. Конечно, для того, чтобы нанести удар в совершенно другом направлении”, – сказал Гурулев.

Он напомнил, что Брянская, Курская и Белгородская области находятся в непосредственной близости от зоны СВО. Гурулев подчеркнул:

“Если напрямую ударить через Брянск в сторону Калуги, то до Москвы останется совсем немного”.

Он также призвал не забывать о Беларуси, поскольку польские войска очень прилично сгруппированы и готовы к боевым действиям у ее границ.

“Хорошо, что мы сейчас добились успеха в Артемовске, но я считаю, что наши стратеги задумали нечто совсем другое. Мы это обязательно выясним, но дело в том, что детали таких планов известны лишь нескольким людям в стране”, – добавил Гурулев.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: