Пятница, 29 марта, 2024

Bild: Зеленский отказался принимать в Киеве президента Германии Штайнмайера

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Президент Украины Владимир Зеленский отказался принять в Киеве президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера из-за его связей с Россией. Об этом сообщила немецкая газета Bild со ссылкой на источник в украинских правительственных кругах.

По данным газеты, Штайнмайер должен посетить Украину 13 апреля вместе с правительственными делегациями из других стран Европейского Союза. Однако Зеленский выступил против визита президента Германии. “В настоящее время он не хочет встречаться со Штайнмайером в Киеве. Возможно, приедут и другие политики ЕС”, – сообщает Bild.

Причиной такого решения украинского лидера стали тесные связи Штайнмайера с Россией, пишет издание. Будучи министром иностранных дел, он поддерживал контакты с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и выступал за строительство российского газопровода “Северный поток-2”.

Штайнмайер уже назвал поддержку проекта газопровода ошибкой. Он также предупредил, что поведение Германии потеряло доверие ее восточноевропейских партнеров.

Президент Германии уже признал, что политика страны в отношении России ошибочна. По его мнению, ей не удалось построить “общий европейский дом с Россией” и интегрировать ее в общую архитектуру безопасности.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: