Пятница, 19 апреля, 2024

Минцифры: штрафы за продажу техники без российского ПО необходимо отменить

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Минцифры призвало отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО – Ведомство

Министерство науки и технологий России заявило, что предлагает отменить штрафы за продажу устройств, на которых не предустановлено российское программное обеспечение.
“Минфин России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и смарт-телевизоров, на которых не предустановлено российское программное обеспечение”, – говорится в сообщении.

Она также отметила, что предлагаемые изменения не затронут производителей устройств – они сохранят обязательство предустанавливать российское программное обеспечение.
Министерство по налогам и сборам установило, что российское программное обеспечение будет предустанавливаться на устройства с 1 апреля 2021 года.

Список, используемый для предустановки, выбирается и утверждается каждый год в контексте заявок, подаваемых правообладателями программного обеспечения. По результатам отбора в 2021 году в 2022 году был утвержден перечень российских программ для электронных вычислительных машин, подлежащих предустановке на отдельные виды технически сложных товаров.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: