Пятница, 29 марта, 2024

Минцифры рекомендуем операторам отказаться от безлимитных тарифов на сотовую связь и интернет

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Глава Министерства информации Максут Шадаев сообщил на заседании Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, что министерство предложило операторам мобильной связи отменить безлимитные тарифы для поддержания высокой средней скорости мобильного интернета в стране.


Отвечая на вопрос, правда ли, что Министерство цифровых технологий попросило операторов отказаться от безлимитных тарифов, Шадаев пояснил, что страна находится в ситуации, когда трафик мобильного интернета растет на 50-70% в год, а операторы вынуждены продолжать тратить десятки миллиардов рублей на “модернизацию” своих сетей, чтобы поддерживать необходимую скорость доступа для каждого пользователя.

Он добавил, что тарифы операторов связи в России в настоящее время не регулируются, “только если есть жалобы, а необоснованное повышение тарифов всегда рассматривается ФАС”.
В конце марта Минкомсвязи направило российским операторам мобильной связи письмо, в котором рекомендовало отменить неограниченное потребление трафика для пользователей сетей связи, в том числе ограничить безлимитные тарифные планы и снизить потребление трафика в рамках тарифных планов.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: