Среда, 17 апреля, 2024

Компания Intel объявила о приостановке деятельности в России

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Американский производитель микросхем Intel Corp (INTC.O) заявил во вторник о приостановке своей деятельности в России, присоединившись к ряду компаний, покинувших страну после вторжения в Украину.

Компания, которая в прошлом месяце приостановила поставки потребителям в России и Беларуси, заявила, что она приняла меры по обеспечению непрерывности бизнеса, чтобы свести к минимуму перебои в своей глобальной деятельности.

“Intel продолжает присоединяться к международному сообществу, осуждая войну России против Украины и призывая к скорейшему возвращению к миру”, – заявила компания.

Корпорация International Business Machines (IBM.N) также приостановила поставки, когда Украина призвала американские компании, занимающиеся облачными вычислениями и программным обеспечением, прекратить бизнес с Россией.

Серверы от IBM, Dell Technologies (DELL.N) и Hewlett Packard Enterprise (HPE.N) занимают первое место на рынке в России, где компании и государственные учреждения полагаются на западные технологии в качестве основы для своих собственных ИТ-систем. Читать далее

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: