Итальянка Мартина Тревизан стала первой полуфиналисткой Открытого чемпионата Франции (Roland Garros) на красных глиняных кортах Парижа. В четвертьфинале 28-летняя итальянка обыграла посеянную под 17-м номером Лилу Фернандес из Канады со счетом 6-2, 6-7 (3-7), 6-3. Матч продолжался 2 часа и 21 минуту. Тревизан выиграла только третьей своей подаче в матче. Тревизан занимает 59-е место в рейтинге WTA и впервые в своей карьере вышла в полуфинал турнира Большого шлема. До этого ее высшим достижением был четвертьфинал «Ролан Гаррос» в 2020 году. Фернандес, занимающая 18-е место в мире, дошла до финала US Open в 2021 году. За выход в финал Тревизан встретится с победительницей матча между американками Кори Гауфф (18-й номер посева) и Слоан Стивенс.